УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лев Рубинштейн - украинцам: ваше презрение мы заслужили

45,6 т.
Лев Рубинштейн - украинцам: ваше презрение мы заслужили

Известный российский поэт, литературный критик, публицист Лев Рубинштейн обратился к украинцам с просьбой простить россиян за то, что не остановили "безумца" Путина.

Об этом он написал в своем блоге на Грани.ру.

Читайте: Вакарчук - россиянам: скажите громко вашему президенту, что не хотите войны!

"Дорогие украинские друзья! Все мысли с вами. Все тревоги и надежды с вами. Все отчаяние и гнев с вами. Наступил момент, когда и молчать невозможно, и не знаешь, что сказать. Придется, наверное, сказать довольно жалкие слова: постарайтесь простить нас. Нас, то есть тех, увы, малочисленных вменяемых россиян, которые не отравлены ядовитыми имперскими газами. Это не те газы, которыми ведает "Газпром". Эти газы залегают, к сожалению, гораздо глубже", - говорится в обращении Рубинштейна.

Читайте: Шендерович о разрешении ввести войска РФ в Крым: очень стыдно сегодня

"Постарайтесь простить нас за то, что у нас не хватило ни сил, ни воли для того, чтобы остановить наших безумцев, готовых покрыть нашу страну, мою страну таким немыслимым позором, смывать который придется усилиями нескольких поколений. Постарайтесь простить нас. А даже если и не получится, ничего не поделаешь: я знаю, что ваше презрение мы заслужили", - написал российский поэт.