УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Матвиенко объяснила, что Россия вернула посла в Украину не просто так

40,7 т.
Матвиенко объяснила, что Россия вернула посла в Украину не просто так

Возвращение российского посла Михаила Зурабова в Украину подчеркивает готовность России к восстановлению полноформатных дипломатических отношений между странами.

Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в программе "Право знать" на телеканале ТВЦ в субботу, передает РИА Новости.

Читайте: Матвиенко рассказала крымским сиротам, что их родители голосовали на референдуме за присоединение к России

"Тем, что мы вернули Зурабова, мы подчеркнули нашу готовность к восстановлению в полном формате наших дипломатических отношений. Это добрая воля России, это позитивный месседж и позитивный сигнал. Я думаю, должна быть соответствующая адекватная реакция", - заявила Матвиенко. Вместе с тем, по ее словам, разрешить политический и экономический кризис в Украине без участия России невозможно. "Мы рассчитываем на здравый смысл новых властей Украины и избранного президента, поскольку Россию и Украину так многое связывает", - отметила спикер Совфеда.

Читайте: В РФ якобы готовы к диалогу с украинской властью, но не забывают упоминать о "карателях"

При этом Матвиенко назвала иллюзиями намерение Порошенко обсуждать выход из кризиса с Евросоюзом и США. "Когда Порошенко поймет ответственность за свою страну, за свой народ, он будет действовать более прагматично", - заявила Матвиенко.