УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В пятницу пройдет заседание рабочей группы по формированию коалиции

3,3 т.
В пятницу пройдет заседание рабочей группы по формированию коалиции

В пятницу, 31 октября, состоится первое заседание рабочей группы по формированию коалиции, сказано в сообщении на сайте "Блока Петра Порошенко".

В четверг, 30 октября, представители политсил, прошедших в парламент, провели первую встречу по созданию коалиции.

"Состоялась встреча представителей политических сил, прошедших в новый состав парламента. В ней приняли участие: от "Блока Петра Порошенко"- Владимир Гройсман, от "Народного фронта"- Арсений Яценюк, от "Самопомочі"- Андрей Садовый с участием Президента Украины Петра Порошенко", - информируют в политсиле.

Стороны договорились, что завтра соберется первое заседание рабочей группы, в котором примут участие по три уполномоченных представителя от каждой политической силы.

Читайте: Телетайп. Порошенко и Яценюка надо исключить из коалиционного процесса

Стороны задекларировали открытость переговорного процесса для других проевропейских сил, прошедших в парламент.

Читайте: Яценюк – премьер, Гройсман – спикер - коалиционный компромисс

Как сообщал "Обозреватель", партия Президента Украины "Блок Петра Порошенко" и партия премьер-министра Арсения Яценюка "Народный фронт" никак не могут поделить первенство в парламентских выборах-2014, и тянут новоизбранных депутатов каждый на свою сторону.

В среду, 29 октября, и "БПП", и "НФ" представили на суд общественности по проекту "Коалиционного соглашения", сходства и отличия между которыми публиковал ранее "Обозреватель".

Согласно данным ЦИК, после обработки 99.67% бюллетеней, лидером парламентских выборов все же стал "Народный фронт" с 22,16 %. У "Блока Петра Порошенко" - 21,83%, у "Объединения" Самопоміч" - 10,98%. Также в будущий парламент проходят: "Оппозиционный блок" - 9,40%, "Радикальная партия Ляшко" - 7,45% и "Батьківщина" - 5,68%.