УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт: оппозиция умышленно срывает компромиссные договоренности

3,8 т.
Эксперт: оппозиция умышленно срывает компромиссные договоренности

Оппозиция продемонстрировала полную неспособность и нежелание выполнять взятые на себя обязательства в рамках политического компромисса. Об этом сказал политический эксперт Владимир Цыбулько, комментируя сегодняшние беспорядки в центре Киева.

"Власть перестанет воспринимать парламентское меньшинство как договороспособную сторону. Это станет главным последствием сегодняшних событий, потому что оппозиция не выполнила взятые на себя политические обязательства, взятые в рамках достижения политического компромисса", — сказал Цыбулько.

Читайте: Рыбаку вызвали скорую помощь

Эксперт отметил, что парламентская оппозиция имеет прямое отношение к организации сегодняшних беспорядков, а не только самостоятельные радикальные группировки и привел ряд аргументов в пользу своего утверждения.

"Первое: колонну к Раде повели депутаты от оппозиции. Второе: "Самооборона майдана" — это не "Правый сектор", который представляет собой конфедерацию нескольких организаций, "Самооборона" контролируется депутатами "Батьківщини". Параллельно с этими структурами есть еще одна парламентская сила — "Свобода", которая тоже принимает активное участие в беспорядках", — пояснил политолог.

Читайте: Протестующие забросали Богатыреву кирпичами

Комментируя сделанные ранее лидерами оппозиции заявления о мирном характере протестов, политолог сказал: "Как эти акции могут быть мирными, если люди на них пришли уже в униформе и экипированными?".