УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция в очередной раз задержала "вора в законе" с оружием и наркотиками

3,3 т.
Милиция в очередной раз задержала 'вора в законе' с оружием и наркотиками

Управление по борьбе с организованной преступностью в Луганской области и оперативники Донецкой области задержали "вора в законе", известного в криминальных кругах по прозвищу "Леха Краснодонский"

Об этом сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

Как выяснили сотрудники ведомства, находясь на условно-досрочном освобождении, авторитет нарушил действующее законодательство.

Читайте: Криминальный авторитет "Анисим" вышел из СИЗО - СМИ

"В своем внедорожнике он перевозил два пистолета и наркотики, за что опять был задержан. Вместе с ним в автомобиле находился его вооруженный помощник, у которого также изъяли пистолет ТТ", - говорится в сообщении.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст . 263 (незаконное обращение с оружием) и ч. 1 ст. 309 (хранение наркотиков) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас в отношении "вора в законе" избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с использованием электронных средств контроля.

Читайте: В СИЗО покончил жизнь самоубийством российский криминальный авторитет

Ведомство напоминает, что данного криминального авторитета правоохранители задерживают уже не впервые.

В июне 2013 года во время проведения санкционированного обыска его квартиры обнаружено и изъято огнестрельное оружие. В дальнейшем за незаконное обращение с оружием мужчина был приговорен к 4 годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания сроком в 1 год.