УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

УДАР предложил свой вариант Конституции

4,8 т.
УДАР предложил свой вариант Конституции

Фракция партии УДАР в Верховной Раде Украины в четверг, 13 февраля, предложила парламентским фракциям к обсуждению свой проект изменений в Конституцию Украины. Об этом сообщает пресс-служба ВР.

Как сообщил руководитель рабочей группы уполномоченных представителей депутатских фракций по наработке согласованного законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины, председатель Комитета по вопросам правовой политики Валерий Писаренко, это уже третий вариант проекта изменений, который отличается от проектов, представленных ранее фракциями ВО "Батьківщина" и "Свобода", а также варианта, представленного фракцией Коммунистической партии Украины.

Читайте: Симоненко призвал закрепить в Конституции нейтральный статус Украины

По словам Писаренко, сейчас все три варианта проекта изменений в Основной закон прорабатываются секретариатом Комитета по вопросам правовой политики и будут предложены к рассмотрению рабочей группой уполномоченных представителей фракций.

Читайте: "Свобода" предлагает давать 15 лет тюрьмы за попытку захвата власти

Как сообщалось ранее, внеочередного заседания Верховной Рады на этой неделе не будет.

Во время дискуссии на внеочередном заседании Согласительного совета представителей фракций 12 февраля Чечетов, Симоненко и Еремеев высказались против проведения внеочередного заседания ВР, поскольку вопросы, которые предлагается вынести на рассмотрение депутатов, не подготовлены, в частности, не рассмотрены профильными комитетами. При этом присутствующий на заседании председатель Комитета по вопросам правовой политики Валерий Писаренко отметил, что в вопросе внесения изменений в Основной закон необходимо действовать в конституционном поле.