УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко: НАТО не готово к членству Украины

8,7 т.
Порошенко: НАТО не готово к членству Украины

Президент Украины Петр Порошенко считает, что говорить о вступлении Украины в Североатлантический альянс (НАТО) пока рано.

Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Bild, опубликованном в понедельник, 17 ноября, передает "Немецкая волна".

"Даже если бы мы поставили вопрос о вступлении Украины в НАТО, то НАТО к этому было бы еще не готово. Когда мы проведем реформы в Украине и выполним все критерии, только тогда мы сможем спросить у людей в Украине, хотят ли они вступления в НАТО", - приводит слова Порошенко издание.

Читайте: Военный эксперт рассказал о "холодном душе" Порошенко для Кремля

Вместе с тем он отметил, что существует "перспектива" членства Украины в ЕС и выразил надежду на техническую военную помощь. "Нам совершенно ясно, что ЕС не отправит в Украину солдат. Но что нам нужно - это техническая военная помощь", которую, по словам Порошенко, уже предоставляют несколько стран.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Порошенко заявил, что в случае, если события будут развиваться вопреки Мирному плану, Украина имеет достаточно средств и сил для защиты от внешней агрессии. Также он считает, что Украина осуществила все необходимое в рамках мирного договора.