УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Промедление мирового сообщества развязывает руки России - УДАР

8,6 т.
Промедление мирового сообщества развязывает руки России - УДАР

Лидер партии УДАР Виталий Кличко призвал правительства США и Великобритании как гарантов безопасности и территориальной целостности Украины согласно Будапештского меморандума, а также Евросоюза немедленно использовать весь арсенал средств для недопущения потери территориальной целостности Украины через иностранную агрессию. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Читайте: В Старом Крыму прошел антивоенный митин

Кличко обратился к правительствам США и Великобритании как гарантов безопасности и территориальной целостности Украины согласно Будапештского меморандума, а также Евросоюза немедленно использовать весь арсенал средств для недопущения потери территориальной целостности Украины через иностранную агрессию. Он подчеркнул, что безотлагательно должно быть созвано заседание Совета Безопасности ООН. Поскольку промедление мирового сообщества фактически развязывает руки России в эскалации захватнических действий.

Читайте: Между войсками РФ и крымскими татарами пока ни мира, ни войны - Джемилев

"Сегодня стоит вопрос жизни или смерти для украинской государственности. Мы не должны потерять свою независимость и целостность страны. Я требую срочно созвать Совет национальной безопасности и обороны и рассмотреть неотложные шаги и меры для отпора агрессии и предубеждение провокаций со стороны России", - подчеркнул лидер УДАР.

Читайте: Турчинов назначил нового главу СБУ в Крыму

"Должна быть немедленная реакция демократического мира на установление границ на территории Украины. Но агрессия, которая сегодня происходит в Крыму, если ее не остановить, будет иметь серьезные последствия и разрушит европейскую и мировую архитектуру безопасности. И это должны все осознавать, - подчеркнул Кличко.