УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович перечислил болеющей Лазаренко 1,8 млн грн

1,1 т.
Янукович перечислил болеющей Лазаренко 1,8 млн грн

Президент Украины Виктор Янукович за три года своего президентства потратил на благотворительные цели 7 миллионов 552 тысячи 400 гривен, сообщает пресс-служба главы государства.

"В частности, в 2011 году Виктор Янукович перечислил 120 тысяч гривен благотворительной помощи детскому дому - "Многодетная семья Михаила Жара" в с. Молница Черновицкой области, где воспитываются 256 сирот и детей, лишенных родительской опеки. Президент напомнил, что эта сумма была указана в его декларации о доходах за 2011 год. В 2012 году на благотворительные цели Глава государства перечислил 7 миллионов 432 тысячи 400 гривен (4-м маленьким детям до 4 лет)", - говорится в сообщении пресс-службы.

Среди этих детей трехлетний Виктор Пузуйчук с Житомирской области, который получил от Президента 160 тысяч гривен на операцию на сердце.

Денежная помощь в сумме 800 тысяч гривен была перечислена Анне Тарандюк (Житомирской обл.), 2011 года рождения, которая имела врожденный порок - отсутствие слоя кожи, и нуждалась в неотложной операции и лечении за рубежом.

Для зарубежного лечения порока головного мозга в четырехлетнего Алексея Смыковского Янукович перечислил 4 миллиона 682 тысячи гривен.

Также денежная помощь в сумме 1 миллион 790 тысяч гривен перечислена Лазаренко Веронике, болеющей раком костного мозга.

Напомним, в ходе итоговой пресс-конференции в пятницу Янукович сообщил, что все свои гонорары от написания книг тратит на благотворительность.