УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Буковине ставленник Яценюка заблокировал избрание главы областного лесхоза

2,1 т.
Александр Фищук

Глава Черновицкой облгосадминистрации Александр Фищук, назначенный по квоте "Народного фронта", блокирует назначение начальника Черновицкого областного управления лесного и охотничьего хозяйства, избранного на конкурсе.

22 января по результатам заседания конкурсной комиссии Госагентства лесных ресурсов Украины был определен победитель конкурса на замещение вакантной должности начальника Черновицкого облуправления лесного и охотничьего хозяйства. Им стал Виктор Яковец.

Его кандидатура была согласована профильным министерством, однако губернатор Александр Фищук назначение так и не утвердил.

Читайте: Томенко о распродаже леса: Кабмин Яценюка работает на Румынию

На сегодняшний день обязанности начальника Черновицкого областного управления лесного и охотничьего хозяйства исполняет первый заместитель Роман Череватый.

Таким образом, из-за позиции Фищука уже три месяца после утверждения кандидатуры Яковца управление продолжает возглавлять и.о. начальника.

Читайте: Из Украины в Румынию эшелонами вывозят краденый лес: фотофакт

Отметим, что в течение последних месяцев Черновицкая область неоднократно оказывалась в центре внимания СМИ из-за скандалов, связанных с массовой вырубкой деревьев и незаконным вывозом леса за границу.

Как сообщал "Обозреватель", с 1 ноября 2015 года в Украине действует принятый Верховной Радой закон о полном запрете экспорта кругляка.

24 марта стало известно, что Кабинет министров внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект об отмене 10-летнего моратория на экспорт необработанного леса.