УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Касьянов рассказал, почему волонтерское движение не стало частью НГУ

3,9 т.
Касьянов рассказал, почему волонтерское движение не стало частью НГУ

Одной из мощнейших волонтерских организаций "Армия СОС", которая работает в зоне антитеррористической организации, предлагали перейти в Национальную гвардию Украины и другие силовые структуры.

Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал создатель волонтерской организации Юрий Касьянов.

"У нас были предложения перейти в разные структуры. Нацгвардия, войска... Но мы при этом просто бы числились военнослужащими. И не имели бы возможности собирать деньги и строить новые аппараты. Ну, пришли бы мы туда со своими машинами – а через два месяца мы оказались бы никому не нужны: у нас просто не было бы на чем летать, закупить запчасти", - рассказывает он.

Читайте: В сети показали особенности украинской авиаразведки: фоторепортаж

По словам волонтера, этими вопросами должно заниматься государство.

"То, что волонтерское движение должно постепенно сходить на нет – это нормально. Честно говоря, я думал, что уже к августу прошлого года помощь волонтеров попросту не будет нужна. Но, к сожалению, государство не сильно торопилось помочь своей армии. Конечно, в целом сейчас обеспечение войск значительно улучшилось – появилась форма, носки, трусы, спальные мешки, топливо, производится ремонт техники… Но еще много где требуется помощь людей", - подытожил Касьянов.

Читайте: Украинская разведка под огнем террористов сняла военную технику "ЛНР": видеофакт

Полностью интервью с Юрием Касьяновым читайте здесь.

Как сообщал "Обозреватель", по мнению волонтера, в ближайшее время, возможно даже уже в 2015 году, в конфликте, который разгорелся на Востоке Украины между силами антитеррористической операции и пророссийскими бандформированиями, случится "некая развязка".