УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Региональные еврейские религиозные общины уполномочили Фельдмана на защиту их интересов

4,0 т.
Региональные еврейские религиозные общины уполномочили Фельдмана на защиту их интересов

27 февраля состоялась электронная конференция лидеров региональных религиозных еврейских общин в связи с последними событиями в Украине.

Украинские раввины выразили мнение о том, что явных проявлений антисемитизма в ходе последних революционных событий Украине удалось избежать, однако общая атмосфера в обществе продолжает оставаться тревожной и напряженной.

Читайте: Спикер Кнессета обеспокоен проявлениями антисемитизма со стороны украинских чиновников

По инициативе главного раввина Харькова Мойши Московича, лидеры еврейских религиозных общин приняли решение, уполномочить народного депутата Украины, президента "Украинского Еврейского Комитета" Александра Фельдмана на политическое представительство интересов, а также на обеспечение защиты и безопасности еврейских религиозных общин.

Лидеры еврейских религиозных общин также выразили свою солидарность и поддержку украинскому народу в борьбе за демократию и установление мира в обществе.

Читайте: Делегация Сената США озабочена ростом антисемитизма и ксенофобии в Киеве

Напомним, случаи нападения на членов еврейской общины были зафиксированы в Киеве на Подоле возле синагоги. По всем фактам нападения открыты уголовные производства и проводятся досудебные расследование.