УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КПУ кресло премьера считают средством преодоления кризиса

5,4 т.
В КПУ кресло премьера считают средством преодоления кризиса

Оппозиционная верхушка сознательно вводит в заблуждение общественность, сводя проблему преодоления социально-экономического кризиса лишь к смене правительства и Президента. А думать нужно не о том, кто сядет в кресло премьера, а как избежать экономического краха Украины. Так народный депутат Украины от КПУ Александр Голуб прокомментировал заявление Виталия Кличко о том, что он готов поддержать кандидатуру Арсения Яценюка на пост премьер-министра Украины.

"На наш взгляд, сегодня вопрос должен ставиться не "кто возглавит правительство – Арбузов, Яценюк или какой-либо другой ставленник олигархов и Запада", – отмечает Голуб, – а что должно делать новое правительство, какую программу реализовывать, какие первоочередные задачи решать. Эффективное "временное", "переходное", "техническое" правительство, как его ни назови, прежде всего должно быть равноудалено от всех олигархических кланов".

Читайте: В КПУ говорят, что добились принятия законов, защищающих историческую правду

В сложнейшей, ухудшающейся изо дня в день экономической ситуации, по мнению парламентария, нельзя допустить, чтобы правительство стало технологическим инструментом предвыборной кампании одного из кандидатов.

"В противном случае, да еще в сочетании с бушующим в стране экономическим и политическим кризисом, все может обернуться катастрофой, в сравнении с которой кризис 90-ходов покажется цветочками. Именно поэтому коммунисты настаивают, чтобы первоочередной задачей правительства было спасение экономики Украины, а не обслуживание чьих-либо политических или экономических интересов. Мы предлагаем реальную программу и механизмы выхода из социально-экономического и политического тупика, в который власть и "оппозиция" вместе загнали народ Украины", – подытожил Голуб.

Читайте: В Крыму офис КПУ забросали "коктейлями Молотова"