УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ермолаев объяснил, зачему Украине нужны американские лоббисты

6,6 т.
Ермолаев объяснил, зачему Украине нужны американские лоббисты

Директор Института стратегических исследований Андрей Ермолаев заявил, что власть вынуждена пользоваться услугами лоббистской компании из США, так как ей грозят антикоррупционные расследования национального масштаба. Об этом он сказал во вторник 10 января в эфире телеканала NewOne. По словам Ермолаева, сегодня остро встал вопрос защиты репутации украинской власти. Сообщает издание "Українські новини".

"Сейчас мы оказались в том же положении, которое Украина уже проходила, когда шли международные антикоррупционные расследования деяний господина Лазаренко и его команды, и далеко не вся эта команда понесла наказание за экономические преступления. Когда сотрясались у нас скандалы после трагедии с Гонгадзе, например, по "Кольчуге". Когда расследования в отношении первых лиц страны били по безопасности Украины и политической, и информационной, и имиджевой", — сказал он.

Читайте: В Раде появилось лобби "теплых кредитов": у Гройсмана просят 2 млрд грн

По мнению Ермолаева, сейчас украинская власть настолько подозревается в коррупции, что это может вылиться в антикоррупционные расследования национального масштаба.

"И сейчас уровень коррупционных подозрений в отношении украинской власти такого характера, что мы можем пережить третью волну антикоррупционных расследований национального масштаба. И в этой связи защита репутации и отдельных персон, и власти в целом сейчас выходит на первое место", — отметил он.

"Власть вынуждена пользоваться услугами внешних лоббистких компаний для защиты своей репутации в антикоррупционных скандалах. Вот масштаб проблемы", — подытожил он.