УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Возле "Чонгара" провели митинг в поддержку единства Украины

7,9 т.
Возле 'Чонгара' провели митинг в поддержку единства Украины

На Херсонщине под эгидой Ассамблеи национальностей Украины (АНУ) прошла акция, приуроченная "Дню Конституции Украины".

Так, вблизи КПП "Чонгар" состоялся митинг, в ходе которого использовались государственные флаги, лозунги и транспаранты с украинской государственной символикой.

Читайте: На Херсонщине в поезде поймали беглого главаря террористов "Чеха"

Участие в мероприятии приняли: председатель Херсонской областной государственной администрации Одарченко Юрий Витальевич, председатель Генической районной государственной администрации Коржевой Сергей Николаевич, Президент Еврейского форума Украины Монастырский Аркадий Ильич, председатель Генического регионального меджлиса крымских татар Алиев Асан Ремзийович, руководители и активисты АНУ.

В ходе проведения митинга его участники заявили, что согласно Конституции Украины АР Крым является неотъемлемой частью нашего государства и украинское сообщество не признает аннексию автономии. Объявлено обращение в международные инстанции, зарубежных стран и руководства Украины о необходимости правового регулирования сложившейся ситуации как на полуострове, так и на Востоке нашей страны.

Читайте: На Херсонщине задержаны распространители сепаратистских агитматериалов

Указанные мероприятия продемонстрировали непризнание разными национальностями нашего государства включения Крыма и Севастополя в состав РФ, осуждение сепаратистских проявлений на Донбассе, а также их желание жить в "единой Украине".