УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров призвал евромайдановцев одуматься

Азаров призвал евромайдановцев одуматься

Премьер-министр Николай Азаров заявил о том, что участники Евромайдана дезорганизуют жизнь страны, и призвал их одуматься хотя бы перед новогодними праздниками.

Об этом он сказал на заседании Кабинета министров 25 декабря.

Читайте: Опубликован закон об амнистии участников Евромайдана

"Мы видим, что оппозиция и часть общественности, которой они манипулируют, теряют не только здравый смысл, но и остатки совести. В преддверии новогодних праздников я призываю этих людей одуматься и прекратить дезорганизацию жизни общества", - сказал Азаров.

Он подчеркнул, что Евромайдан создает неудобства для жителей центра столицы, кроме того, он приводит к автомобильным пробкам.

Читайте: Захарченко заявил, что из-за баррикад в Киеве возник транспортный коллапс

Премьер также осудил срыв оппозиционерами заседания Киевсовета 24 декабря, из-за чего бюджетники столицы не смогут получить зарплату.

Евромайдан стоит в центре Киева уже второй месяц. Массовые акции сторонников евроинтеграции начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

В ночь на 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал активистов с Майдана Незалежности в Киеве. На Майдан приехали машины с краном устанавливать новогоднюю елку. После этого произошли столкновения между активистами и правоохранителями.

В ночь на 11 декабря "Беркут" вновь попытался разогнать активистов Евромайдана, однако митингующим удалось устоять.