УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Врач: Тимошенко выводят на солнце, а бассейн ей не нужен

1,1 т.
Врач: Тимошенко выводят на солнце, а бассейн ей не нужен

Экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко пока не нужен бассейн. Об этом сегодня на брифинге сообщила лечащий врач Тимошенко из ЦКБ №5 «Укрзализныци» Ирина Фурса, передают харьковские СМИ.

«Пока у нас назначение относительно бассейна не прозвучало», – сказала Фурса, подчеркнув, что не было этого заявления и со стороны немецких врачей.

Напомним, о том, что г-же Тимошенко необходим бассейн, заявила врач больницы «Шарите» Аннет Райсхауэр.

Кроме того, Ирина Фурса опровергла информация о том, что у Тимошенко нет возможности видеть солнце.

«Пациентка имеет возможность в солнечные дни находиться на солнечном свете достаточно продолжительное время, то время, которое позволяет весной не загоревшему человеку побыть под солнечными лучами, то есть доступ к солнцу есть», – отметила Фурса.

Она уточнила, что у экс-премьера есть возможность в солнечные дни пребывать на свету довольно продолжительное время – в помещении, где она принимает процедуры.

По мнению медиков из клиники «Шарите» недостаток солнечного света в палате Тимошенко затрудняет выработку витамина Д в организме и, соответственно, не способствует лечению.

Напомним, 9 мая Юлия Тимошенко была госпитализирована в ЦКБ №5 «Укрзализныци» после якобы 20-дневной голодовки, объявленной экс-премьером в знак протеста против применения к ней силы сотрудниками Качановской колонии.

С 9 по 17 мая лечение экс-премьера и ее выход из голодовки проходили под наблюдением врача клиники «Шарите» Лутца Хармса. 21 мая его сменила Аннет Райсхауэр. Она уехала 27 мая.