УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Законопроект о краденых мобильных Комитет ВР рассмотрит в октябре-декабре

 Законопроект о краденых мобильных Комитет ВР рассмотрит в октябре-декабре

Комитет по вопросам транспорта и связи Верховной Рады Украины рассмотрит законопроект, предполагающий отключение краденых мобильных телефонов в октябре-декабре. Об этом "Обозревателю" заявил руководитель секретариата Комитета Сергей Кучерук.

В частности, как заявил Кучерук, рассмотрение законопроекта было включено в проект плана работы Комитета на период октябрь-декабрь. Но когда именно будет рассмотрено, Кучерук сказать затруднился.

"Его не отложили, просто пока не рассмотрели. Кроме того, если вы посмотрите проект повестки дня Верховной Рады этой сессии, то туда его тоже не включили", - говорит Кучерук.

Напомним, из-за того, что в июле заседание Комитета не состоялось, рассмотрение этого законопроекта было перенесено на сентябрь 2013 года.

Рассмотрение законопроекта, предполагающего отключение краденых мобильных телефонов, откладывалось из-за того, что у представителей Комитета не было научного заключения экспертов.

Как ранее сообщалось, в апреле на рассмотрение Верховной Рады Украины был внесен проект закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О телекоммуникациях" относительно противодействия незаконным завладением мобильными телефонами", согласно которому операторов могут обязать отключать ворованные мобильники.