УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В СБУ рассказали о задаче вторгшихся в Украину российских войск - СМИ

25,7 т.
В СБУ рассказали о задаче вторгшихся в Украину российских войск - СМИ

Служба безопасности Украины подтверждает ввод в Украину новых сухопутных сил и бронетехники из РФ. Их задача – захват новых населенных пунктов.

Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на источник в спецслужбе.

"Да, в очередной раз вошли войска из РФ. По оперативно перехваченным данным, российская армия получила задачу захватывать поселения на линии разграничения", - сообщил источник в СБУ.

Читайте: СБУ поймала основателя "Донецкстали" на финансировании террористов

Как сообщал "Обозреватель", 19 января в Совете национальной безопасности и обороны заявили, что две крупные группировки Вооруженных сил Российской Федерации в понедельник, 19 января, перешли государственную границу Украины.

20 января спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что в сторону восточной границы Украины движутся три батальонно-тактические группы российских войск, а также один артиллерийский дивизион. 19 января украинскую границу пересекли две батальонно-тактические группы войск РФ.

Позже Лысенко сообщил, что в ходе экстренного брифинга силы антитеррористической операции остановили наступление подразделений Вооруженных сил РФ в районе н. п. Зимогорье Славяносербского района Луганской области.