УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России объяснили, почему нужно извиниться и вернуть Крым Украине

652,5 т.
В России объяснили, почему нужно извиниться и вернуть Крым Украине

Налаживание отношений с Украиной - один из путей решения кризисов, от которых сейчас страдает Россия. Путь решения данной проблемы - возвращение Украине аннексированного Крыма.

Об этом в своем Facebook написал российский финансист Слава Рабинович.

"Если бы я был президентом России, я бы прекратил этот кризис – геополитический, внутриполитический и внутриэкономический. И это не так сложно сделать. Все три кризиса – рукотворные. И мы все знаем, чьих рук это дело. А раз они рукотворные, то другими руками их можно разрешить. Ну и, конечно, немного головой. Здоровой", - заметил он.

Читайте: Развал и возвращение Крыма Украине: прогноз экономистов для путинской России

В отношениях РФ с Украиной Рабинович предложил такие действия:

"Немедленная передача Крыма Украине, с извинениями. Немедленный вывод всех формирований с востока Украины, предложение правительству и ВС Украины военной помощи для проведения и завершения АТО на стороне правительственных ВС Украины.

Статус Крыма может и должна решать Украина, в соответствии с украинской Конституцией. Получение согласия от украинского правительства на проведение всеукраинского референдума по Крыму в течение двух лет. Подготовка и проведение – по образу и подобию референдума в Шотландии. Россия может и должна быть наблюдателем, наравне в США, ЕС, и другими странами.

Если Крым остается украинским, то предложение на рассмотрение правительства Украины – Крым НЕ демилитаризовывать, а, наоборот, милитаризовывать еще больше, создав там совместную военно-морскую базу, для последующего вступления в НАТО как Украины, так и России. Лоббирование стран-членов НАТО для ускоренного вступления Украины и России в НАТО в обмен на немедленное предоставление полуострова в качестве военно-морской базы НАТО. Между "сейчас и потом" – аренда для ЧМФ, как раньше. После вступления в НАТО – отдельные договоры между Украиной, Россией и НАТО, вместо аренды. Милитаризация Крыма с последующим вступлением в НАТО и созданием военно-морской базы НАТО обеспечит огромное количество рабочих мест для жителей Крыма, по образу и подобию, например, военно-воздушной базы НАТО на Сардинии.

Читайте: Борис Акунин: режим в России сменит революция, а Крым - это воровство

Также база НАТО позволит лучше контролировать и противостоять угрозам совместной безопасности Украины, России и НАТО, исходящим с Ближнего Востока и других регионов. Как и на Сардинии, наличие базы НАТО не должно повлиять на другие секторы экономики Крыма, такие, как туризм, и т.д.

Международные иски Украины к России – урегулирование сумм и сроков посредством переговоров, вне судов.

Отмена всех санкций против России в течение шести – двенадцати месяцев".

Как сообщал "Обозреватель", ряд экономистов прогнозируют России проблемы, вплоть до развала: больше читайте здесь.