УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Народная коллегия Украины призывает к отчету кандидатов на пост Президента

2,7 т.
 Народная коллегия Украины призывает к отчету кандидатов на пост Президента

Общественная инициатива Народная коллегия Украины призывает всех кандидатов на пост Президента 29 апреля отчитаться по своим предвыборным программам и обещаниям. Об этом говориться на сайте организации.

Активисты отмечают, что за последнее время проблемы в социальной сфере Украины грозят перерасти в социальную катастрофу.

Читайте: В Славянске три донецких бизнесмена попали в плен

"В дополнение к росту цен и дестабилизации ситуации в восточных регионах страны этому способствуют систематические невыплаты заработных плат, многомиллионные долги по ним, заморозка пенсий и зарплат бюджетникам, урезание пособий, повышение уровня безработицы и другие не менее значимые для жизни каждого украинца события", - идет речь в заявлении.

Читайте: МИД Украины России: нам не нужны ваши "миротворцы"

В то же время, по мнению активистов, практически ни один кандидат в Президенты Украины не обращает внимания на эти важные для страны вопросы.

Читайте: Адвоката Бугая освободили из изолятора временного содержания

"В связи с чем, Народная коллегия Украины призывает всех без исключения кандидатов принять участие в очередном ее заседании, представить свою программу, доложить о своих планах и предвыборных обещаниях. Заседание состоится 29 апреля", - отмечено в обращении.