УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия выкапывает ров недоверия к себе – глава сената Польши

3,3 т.
Россия выкапывает ров недоверия к себе – глава сената Польши

Литва и Польша пообещали помогать Украине в отстаивании ее целостности. Главы парламентов этих государств специально приехали в Киев, чтобы выразить свою поддержку, говорится в сюжете ТСН.

После встречи с и. о. Президента Украины Александром Турчиновым они огласили трехстороннее заявление, в котором осуждают агрессию России и называют действия Москвы фатальными не только для Украины, но и для всей Европы - когда границу делят с помощью оружия.

Читайте: Польша не признает "декларацию о независимости" Крыма

"Россия выкапывает ров недоверия к себе. За все это несет ответственность Россия и ее президент. Я имею надежду, что в России политические силы и общество дойдет до мысли, которая остановит дальнейшее негативное развитие событий", - заявил маршал сената Польши Богдан Борусевич.

По мнению руководителей литовского и польского парламентов, Украина готова к ассоциации с Европой, и это поможет Киеву отстаивать свою правоту в мире.

Читайте: Польша эвакуировала свое консульство в Севастополе из-за постоянных угроз – консул

"Я очень благодарен своим коллегам за их четкую позицию. Я благодарен всем европейским странам, всем цивилизованным странам, которые в настоящее время поддерживают нашу Украину и вместе с ней готовы противостоять агрессии РФ", - отметил Турчинов.