УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Досрочные выборы Президента должны состояться в марте 2014 года - Кличко

4,2 т.
Досрочные выборы Президента должны состояться в марте 2014 года - Кличко

Лидер УДАРа Виталий Кличко подчеркивает, что выборы Президента Украины должны были бы состояться в марте 2014 года.

Кличко отметил, что "в этом кризисе, в котором сейчас находится Украина, не время рассматривать текущие вопросы повестки дня".

"Мы знаем, что сегодня единственный выход из политического кризиса, в котором находится на сегодняшний день страна, - это досрочные парламентские и президентские выборы", - цитирует его слова УНИАН.

Читайте: Оппозиция готова разблокировать Раду для принятия Госбюджета-2014

Он напомнил, что на "круглом столе" Президент Украины Виктор Янукович сказал, что он "не боится досрочных выборов".

"Так пусть докажет это на честных выборах, которые должны состояться. Я уверен в том, что они должны состояться в марте 2014 года", - сказал Кличко.

Ранее лидер парламентской фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк в Вильнюсе заявил, что оппозиция выставит трех кандидатов на президентские выборы в 2015 году. Вышедший во второй тур кандидат получит поддержку всех оппозиционных сил страны. В то же время, Виталий Кличко немного позже сообщил, что оппозиция выдвинет единого кандидата в президенты уже в первом туре выборов главы государства в 2015 году.

Читайте: Кличко требует арестовать Клюева и Захарченко

Как сообщал "Обозреватель", Президент Украины Виктор Янукович примет окончательное решение об участии в президентских выборах 2015 года после отчета перед гражданами о выполнении своей предыдущей предвыборной программы.