УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Незадолго до ранения боевики "ДНР" научили скандального журналиста RT стрелять из автомата

4,3 т.
Незадолго до ранения боевики 'ДНР' научили скандального журналиста RT стрелять из автомата

Незадолго до ранения под Донецком боевики "ДНР" научили российского пропагандиста телеканала RT Грема Филлипса стрелять из автомата и пистолета.

Видео, на котором запечатлено обучение, появилось в сети 21 ноября.

Ранее глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев заявлял, что журналист по всем правилам конфедерации журналистов, по всем моральным и этическим нормам не имеет права брать оружие в руки в зоне военного конфликта.

"Журналист стреляет их пулемета, из автомата, это вообще нонсенс. Журналист в зоне боевых действий не имеет права даже патрон поднять, который лежит на земле, и его осмотреть. Он может осмотреть его в руках военного, но сам он не имеет права. Как только он взял оружие в руки, он превращается не в журналиста. И это очень опасный момент", заявлял Гусев в интервью телеканалу "Дождь".

Как сообщал "Обозреватель", 24 ноября Филлипс был ранен осколками в районе города Пески под Донецком. Он находится в госпитале в Донецке. Медики говорят, что ранение нетяжелое.

Напомним, Филлипс известен своими шокирующими съемками раненых и погибших жителей Донбасса, допросов пленных и обстрелов террористами украинских позиций.