УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Госдуме выступили за пересмотр приговора Навальному в сторону ужесточения

3,4 т.
В Госдуме выступили за пересмотр приговора Навальному в сторону ужесточения

В Госдуме считают, что приговор оппозиционеру Алексею Навальному требует пересмотра в сторону ужесточения.

Об этом сказал первый зампред комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов, пишет "Интерфакс".

Читайте: Брата Навального взяли в заложники, какое все это б***во имеет отношение к правосудию - Немцов

"Я возмущен приговором Навальному. Любой чиновник любого ранга за такого рода преступление, как мошенничество, да еще и отмывание денег нелегальным путем, конечно, получил бы от восьми лет, а приговор Навальному вызывает массу вопросов", - сказал Маркелов.

Он считает, что нужно добиваться пересмотра приговора, так как в отношении нарушивших закон "должен действовать один принцип: вор должен сидеть в тюрьме".

"Сегодняшняя ситуация показала, что буря в стакане в отношении Навального не принесла никаких результатов. Вся его поддержка реализовалась в сборище небольшой кучки людей, а другие его поклонники либо проспали, либо большая часть из них сегодня находится на заграничных курортах, отдыхают. Если бы были принципиальные, то вернулись бы, а тут вышло, что "своя рубашка ближе к телу", - сказал Маркелов.

Читайте: Все построено на вранье: видео последнего слова Навального

Как сообщал "Обозреватель", утром 30 декабря Замоскворецкий суд Москвы приговорил оппозиционера Алексея Навального к 3,5 годам лишения свободы условно по уголовному делу о хищении и легализации средств компании "Ив Роше". Его брат Олег получил такой же срок, но в колонии общего режима и был арестован в зале суда. Оппозиционер же остается под домашним арестом до вступления приговора в силу. Братья, кроме того, оштрафованы на 500 тыс. рублей каждый.

На Манежной площади в Москве полиция усилила меры безопасности в связи с тем, что сторонники Алексея Навального призывали к проведению "народного схода" после оглашения приговора.