УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спасатели будут обеспечивать мирное празднование Крещения Руси

1,0 т.
Спасатели будут обеспечивать мирное празднование Крещения Руси

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины создала группу, которую будут привлекать к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с празднованием 1025-летия крещения Киевской Руси в Киеве и Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По словам директора департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГосЧС Украины Григория Марченко, создана специальная группа, в которую вошли 259 человек личного состава ведомства и 44 единицы техники. Кроме того, определены резервные силы, которые можно привлекать в случае необходимости. Это еще 293 спасателей и 55 единиц техники.

Привлекать также будут подразделения ГосЧС Украины в Киеве и области, а также первый специальный центр быстрого реагирования и мобильный спасательный центр.

Кроме того, во всех регионах страны спасатели будут предотвращать возникновение чрезвычайных ситуаций во время торжеств и оперативно реагировать на них.

Напомним, что Киев готов отпраздновать 1025-летие Крещения Киевской Руси на самом высоком уровне. Столичная власть подготовила яркую программу празднования. На празднование 1025-летия Крещения Киевской Руси в Киев приедут президенты пяти стран и девять митрополитов.