УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко: кто не поддерживает свою армию - поддерживает чужую

3,6 т.
Ляшко: кто не поддерживает свою армию - поддерживает чужую

Кандидат в Президенты, лидер Радикальной партии Олег Ляшко провел встречу с элитой войска – профессорско-преподавательским составом Национальной Академии Вооруженных Сил Украины.

А также встретился с пограничниками и военными на северной границе с Российской Федерацией - на Черниговщине (уязвимой из-за близости к Киеву) и на границе с временно оккупированным Крымом, в нескольких шагах от мест дислокации войск кремлевских агрессоров.

Вместе с украинскими спецслужбами Ляшко также принял активное участие в освобождении заложников - морпехов из плена оккупантов.

Читайте: Российские оккупанты зверски избили украинского солдата

Примечательно, что "радикальный" Ляшко - единственный из политиков, кто в это сложное время на передовой не словом, а делом помогает нашим войскам.

"Очень легко проявлять "героизм" на диване, говоря, мол, морпехи должны отстреливаться до последнего. Однако чрезмерный героизм не должен преобладать над здравым смыслом. В неравном бою они бы точно погибли. То, что военные покидают Крым - не их вина. Поэтому для меня дело чести - освободить ребят из плена", - отметил Ляшко.

Позже политик сообщил об увольнении 52- х заложников (из них 47 - морские пехотинцы из Феодосии), которым он лично пожал руку в Чонгаре у последнего блокпоста на границе с Крымом.

Читайте: Возрождение Киева начнется с территориальной громады?

По словам Ляшко, несмотря на тяжелые испытания, ребята не потеряли боевой дух и готовы и в дальнейшем защищать Украину, впрочем они чувствуют, что брошены государством "на произвол судьбы".

Именно поэтому политик призвал коллег - народных депутатов самим ехать в воинские части и своих детей отправить на передовую.

Читайте: Идея "Русского мира" как оправдание зла

"В окопах на Чонгаре под прицелом снайперов лежат молодые ребята по 18-20 лет, а на них смотрят сквозь прицел снайпера. Там наши дети. И я призываю всех народных депутатов, у кого дети старше 20 лет, отправить их на фронт. Забрать их с "оксфордов" и "гарвардов" и отправить на передовую, туда, где дети крестьян и рабочих защищают наше государство", - призвал Олег Ляшко.

Кандидат в Президенты выразил искреннюю благодарность военным и заверил, что будет делать все, чтобы армия ощущала поддержку государства и украинского народа.