УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Севастополю могут дать возможность организовывать местное самоуправление как в Москве и Петербурге

3,1 т.
Севастополю могут дать возможность организовывать местное самоуправление как в Москве и Петербурге

Депутаты партии "Справедливая Россия" внесли сегодня в Госдуму законопроект, распространяющий на Севастополь принципы организации местного самоуправления (МСУ), действующие в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Справороссы Сергей Миронов, Николай Левичев, Михаил Емельянов и Михаил Брячак предлагают внести поправки в закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", вписав в статьи об организации местного самоуправления, установленные для городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, город Севастополь.

Читайте: Путин поручил вписать аннексию Крыма в учебники по истории

"В городах федерального значения – Москве и Санкт-Петербурге существует особая структура местного самоуправления. Поскольку у нас появился новый город федерального значения – Севастополь, логично, чтобы местное самоуправление и там определялось специальным законом, – пояснил один из авторов законопроекта Михаил Емельянов. – Такую возможность мы и даем севастопольцам нашими поправками, которые родились неслучайно – просьба о таком законопроекте высказывалась самими жителями города".

Читайте: В России за "возвращение Крыма" награждают даже собак

Емельянов также добавил, что в севастопольском Законодательном собрании есть инициативная группа депутатов, которые уже подготовили свой законопроект о местном самоуправлении, и он будет внесен на рассмотрение Заксобрания города, как только это право будет предоставлено на федеральном уровне.