УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Расплата за Мукачево: людей Балоги массово забирают в АТО

9,7 т.
Расплата за Мукачево: людей Балоги массово забирают в АТО

Народный депутат Виктор Балога сообщил, что активистам его партии "Единый центр" в Закарпасткой области начали массово приходить повестки в военкомат.

Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

"На прошлой неделе исполняющие обязанности глав райгосадминистраций на Закарпатье написали заявления на увольнение, их уволили, а на этой неделе "всем поголовно пришли повестки из военкоматов", - пишет Балога.

При этом он отметил, что подозрительным совпадением в этой истории является то, что повестки пришли всем тем активистам, списки которых год назад партия подавала в центральный штаб пропрезидентской партии, когда решила поддержать Петра Порошенко на выборах Президента.

Читайте: Балога пообещал на допросе у Шокина показать компромат на "продажных ментов" Мукачево и Киева

"Закарпатье дало действующему Главе государства больше голосов, чем даже Винницкая область. Нас попросили – мы помогли. Вплоть до того, что наши активисты работали агитаторами в штабах действующего Президента. И по странному стечению обстоятельств, на этой неделе пришли повестки всем нашим активистам, списки которых год назад мы подавали в центральный штаб пропрезидентской партии. Пока что только по двум районам Закарпатья, но тенденция понятна. Приглашение посетить военкомат приходят всем поголовно по списку – тем, кто не служил, кто имеет инвалидность, кто по закону не подпадает под мобилизацию и т.д. И очень странно, что приглашения пришли всем почти одновременно", - пожаловался Балога.

Кроме того, продолжил депутат, за последнюю неделю повестки пришли депутатам районных советов от "Единого центра".

Балога считает, что власть использует повестки в АТО как "инструмент политической расправы".

Читайте: Комбат "ПС" Червень о стрельбе в Мукачево, роли Балоги и Ланьо, способе решения ситуации

Как сообщал "Обозреватель", ранее нардеп Михаил Ланьо заявил, что Балога спонсировал "Правый сектор", с бойцами которого у людей Ланьо и милиции произошла перестрелка в Мукачево. Ланьо также заявил, что Балога является организатором кровавой бойни.

До этого Виктор Балога признался, что знал о предстоящих разборках в Мукачево, но сказал, что сам не имеет к ним отношения.

Напомним, 11 июля в Мукачево погибли три человека в результате перестрелки между бойцами "Правого сектора" с одной стороны, и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо, а также милицией с другой стороны.