УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украине нужен "технократический" Кабмин без амбиций – Томенко

Украине нужен 'технократический' Кабмин без амбиций – Томенко

Сегодня Украина нуждается в "технократическом" правительстве. Такое мнение в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" высказал народный депутат Украины (фракция "ВО "Батьківщина") Николай Томенко.

"Поскольку я считаю маловероятным коалиционное большинство, точно так же я считаю маловероятным и коалиционное правительство", - заметил он. По мнению нардепа, "наиболее вероятным является технократическое правительство", в которое войдут "уполномоченные люди высокого профессионального уровня, специалисты, которые сознательно идут на работу в правительство, которые выполняет четкие обозначенные функции, например, до окончания президентской избирательной кампании", - сказал он.

Читайте: Томенко не пойдет в правительство при Президенте Януковиче

Томенко подчеркнул: такое правительство будет "ограничено во времени" президентскими выборами.

"Такое технократическое, временное, переходное правительство наиболее вероятно, но в этом правительстве, начиная с премьер-министра, должны быть люди, которые публично гарантируют, что они не являются участниками президентской избирательной кампании", - подчеркнул Томенко. Таким образом, потенциальные кандидаты на пост премьер-министра Арсений Яценюк и Петр Порошенко должны будут отказаться от участия в президентских выборах в случае занятия этой должности, - заявил нардеп.

Читайте: Томенко назвал семь шагов для преодоления кризиса