УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы "ДНР" заставляют мирных жителей селить в своих квартирах боевиков

11,7 т.
Террористы 'ДНР' заставляют мирных жителей селить в своих квартирах боевиков

В Славянске, Краматорске и еще нескольких городах, находящихся под контролем донецких террористов, местных жителей заставляют селить в своих квартирах боевиков "армии ДНР". Как сообщает 62.ua, на ряде жилых домов появились объявления, подписанные так называемым Штабом Вооруженных сил Донецкой Народной Республики. В тексте объявления людей просят "добровольно выделить место под размещение бойцов и командиров, обеспечить их всем необходимым, в том числе оргтехникой и телефонной связью".

Читайте: Террористы поджигают жилые дома в Славянске, а в Снежном – наращивают тяжелое вооружение

Как рассказала жительница Краматорска Ирина, в некоторых домах уже началось "подселение".

"Почти все приезжие, не наши. Заставляют селить где по одному, где по три-четыре человека, смотря какая у кого жилплощадь и сколько там людей проживает. Говорят, мол, за вас воюем, пока вы по домам отсиживаетесь, надо помогать", - рассказывает женщина.

Читайте: Террористы Алчевска ввели комендантский час

В то же время, как говорится в объявлении, "любые попытки силового сопротивления будут подавлены по законам военного времени".

Как сообщал "Обозреватель", во вторник, 17 июня, в Луганске террористы из "ЛНР" заняли общежитие Восточноукраинского национального университета имени В.Даля и установили на крыше зенитную установку.

Террористы "ДНР" заставляют мирных жителей селить в своих квартирах боевиков
Террористы "ДНР" заставляют мирных жителей селить в своих квартирах боевиков