УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Губернатор Воронежской области испугался мнимых украинских террористов

3,2 т.
Губернатор Воронежской области испугался мнимых украинских террористов

Губернатор Воронежской области Алексей Гвоздев заявил, что к нему пришло письмо от "Священного Братства "Черный Крест" с требованием публично объявить о неприятии курса Кремля и президента России по ситуации на Украине и "немедленно подать в отставку" либо "публично заявить о желании Воронежской области войти в состав Украины", либо "наложить на себя руки любым образом".

В случае невыполнения этих требований, по словам Гвоздева, авторы ультиматума угрожают главе региона и его родным физической расправой, а также ликвидацией "объектов и персонала" ключевых предприятий региона, передают РИА-Воронеж.

Читайте:

"Правый сектор": если Путин не успокоится, мы в Москве сделаем революцию

"В мой адрес по электронной почте поступил ультиматум, по предварительным данным, из Львовской области Украины, в котором содержатся прямые оскорбления и угрозы в адрес нашего государства, в адрес руководства страны, а также требования уйти в отставку с объявлением о том, чтобы Воронежская область присоединилась к Украине, – заявил глава региона. – В случае неисполнения этого ультиматума угрожают физической расправой мне лично и членам моей семьи, а также проведением террористических актов на территории Воронежской области".

Глава региона пояснил, что угрозы исходят от радикальной террористической организации – так называемого "Священного братства "Черный крест".

"Могу смело заявить о том, что нас этим не запугать. Мы будем делать все, чтобы сохранить целостность нашего государства, поднять авторитет нашей страны на международном уровне, используя для этого все законные средства", – подчеркнул Алексей Гордеев.

Он также обратился к властям Украины с просьбой разобраться с местными радикалами в соответствии с законами данного государства и принять меры к запрещению деятельности подобных организаций.

Читайте:

"Правый сектор" накажет тех, кто будет прикрываться их именем

"Хотел бы еще раз подчеркнуть, что подобные угрозы никак не нарушат наши братские отношения с народом Украины. Мы всегда будем понимать, что это действия не народа Украины, а радикальной террористической организации, которая, очевидно, намерена разрушить оба государства – и Россию, и Украину", - сказал Гвоздев.

Как сообщал "Обозреватель", россияне во Вьентьяне, столице Народно-Демократической Республики Лаос выразили протест президенту России Владимиру Путину и поддержали Украину.