УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин обещает взаимодействовать с новым Президентом Украины

7,0 т.
Путин обещает взаимодействовать с новым Президентом Украины

Президент России Владимир Путин на встрече с руководителями мировых информационных агентств заявил, что Россия готова взаимодействовать с новым руководством Украины.

"Мы будем уважать выбор украинского народа и будем работать с формируемыми органами власти",- цитирует его РИА Новости.

Также Путин уверен, что новый Президент Украины может стать переходной фигурой или, напротив, сконцентрировать максимально властные полномочия, любой из этих сценариев приведет к обострению политической ситуации в стране.

"Все сейчас говорит о том, что потом будет принята новая Конституция. А если так, то вновь избираемый Президент может быть вообще переходной какой-то фигурой или, напротив, будет концентрировать у себя максимальные властные полномочия. И тот, и другой сценарий будут связаны с обострением политической борьбы внутри страны",- сказал Путин.

Читайте: В центре Киева активисты устроили "яйцепад" у портрета Путина. Фотофакт

Он еще раз заявил, что отстранение от власти экс-президента Украины Виктора Януковича было проведено не в соответствие с Конституцией Украины.

Читайте: Президентом должен стать тот, кто не согласится на позорные договоренности с Путиным - Тягнибок

Как сообщал "Обозреватель", в Украине 22 февраля произошла смена власти.

Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.