УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Добрый вечер": свадьба Кличко откладывается

1,0 т.
'Добрый вечер': свадьба Кличко откладывается

Сегодня в Добром вечере:

ЖЭКи обяжут делать перерасчет

Перерасчет за некачественные коммунальные услуги ЖЭКи должны будут сделать в течение месяца − такая норма будет заложена в готовящемся постановлении Кабинета министров Украины. Человек, которого не устраивают предоставленные ему коммунальные услуги, может написать акт-претензию, зарегистрировать его, и в течение 30 дней с этого момента ЖЭК должен будет снизить тариф. Об этом сообщили в Минрегионстрое.

Украинцам предлагают бесплатное высшее образование

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, предусматривающий для всех украинцев однократное получение высшего образования за счет государственного бюджета. Согласно проекту, теперь за счет государства могут учиться не только украинцы, у которых нет высшего образования, но и те, кто уже получил его на контрактной (платной) основе, причем независимо от возраста.

Льготный билет по Интернету

Учащиеся вузов, которые имеют право приобретать билеты за половину стоимости, смогут покупать железнодорожные билеты со скидкой на сайте "Укрзалізниці" с 1 июля 2014 года."К этому времени будет подготовлена Единая электронная база данных Министерства образования и науки, регистрирующая всех студентов, − сообщил заместитель генерального директора "Укрзалізниці" Павел Чекалов. − При вводе данных студенческого билета система будет автоматически отправлять запрос в базу Министерства образования, проверяя легитимность студенческого удостоверения".

Трамваи нового поколения появятся в Киеве

Первый образец современного трамвая уже проходит тестовые испытания на улицах столицы.На линии скоростного трамвая (маршрут № 3) начал перевозку пассажиров новый трамвай, созданный в цехах "Киевпасстранса".Трехсекционный трамвай − новое поколение модели "Каштан" − стал почти вдвое длиннее первой (31 м вместо 15,2 м) и вместительнее (300 пассажиров вместо 148). Низкий пол позволит быстрее провести посадку и высадку пассажиров. В трамвае предусмотрены выдвижные пандусы для колясок и места для инвалидных кресел и колясок.

Сегодня Twitter поступает в продажу

Акции сервиса микроблогаTwitter в рамках первичного их размещения оценены на уровне 26 долларов за ценную бумагу, говорится в сообщении самой компании. Спрос на бумаги оказался выше прогнозируемого. Вся компания Twitter была оценена в 14,1 млрд долларов.Торги ценными бумагами сети начинаются сегодня на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Ясира Арафата отравили

Вдова Ясира Арафата Суха заявила, что результаты экспертизы останков основателя Палестинской автономии подтверждают его смерть от отравления полонием.Суха Арафат приводит сведения, изложенные в отчете экспертов из института в Лозанне (Швейцария). В настоящее время результаты экспертизы были переданы международными специалистами палестинской стороне.

Одесситы увидят 100 картин московских художников

В Одесском музее западного и восточного искусства (ул. Пушкинская, 9) открылся "ARTRANZIT. Москва – Одесса" − совместный выставочный проект министерств культуры России и Украины.Целый месяц в выставочных залах первого этажа и Итальянских залах второго этажа музея будут экспонироваться картины ведущих художников Москвы. Среди них работы Зураба Церетели (на фото), академиков Дмитрия Белюкина, Евгения Ромашко и Константина Худякова.

Первый космический концерт

Американская певица LadyGaga намерена первой выступить в космосе – она хочет исполнить одну из своих песен на орбите Земли в начале 2015 года, отправившись туда на космическом корабле VirginGalactic во время трехдневного музыкального фестиваля Zero G Colony, который пройдет на космодроме SpaceportAmerica в штате Нью-Мексико.Ее выступление в космосе будет транслироваться на площадке фестиваля и должно стать гвоздем его программы.

"Головы" в большой цене

В Нью-Йорке завершается торговая неделя Sotheby’s, посвященная импрессионизму и модернизму. Бронзовая скульптура швейцарского художника Альберто Джакометти "Большая голова Диего" продана на аукционе Sotheby’s за 50 миллионов долларов. Бюст, считавшийся одним из главных лотов торгов произведениями мастеров импрессионизма и модернизма, изображает младшего брата скульптора.

Лучший детектив в истории жанра

Лучшим детективным романом всех времен и народов на конкурсе, объявленном британской Ассоциацией писателей детективного жанра, признан роман "Убийство Роджера Экройда" Агаты Кристи, впервые опубликованный в 1926 году.Сама Агата Кристи признана лучшей детективной писательницей мировой литературы, а лучшей серией детективных произведений была признана серия романов о Шерлоке Холмсе Артура КонанДойля.

Свадьба Кличко откладывается

Абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко и его невеста, американская актриса ХайденПанеттьери, решили повременить со свадьбой. По обоюдной договоренности она перенесена на 12 апреля 2014 года.

Хорошая женская диета

Женщины, придерживающиеся средиземноморской диеты, живут дольше и реже страдают от хронических недугов, утверждают ученые университета Бордо. В диету входят фрукты, овощи, рыба, цельнозерновые продукты, бобовые, оливковое масло.

Samsung готовит революцию

Южнокорейская корпорация Samsung в 2016 году выпустит устройства со складывающимися экранами. Об этом сообщил гендиректор SamsungElectronics ОХьюнКвон на встрече с аналитиками. Такими дисплеями будут оснащены смартфоны и планшеты и, возможно, другие устройства.В 2015 году Samsung обещает гаджеты с изогнутым экраном (bended), а в 2016-м – со складным (foldable).

Астропрогноз на 08ноября, пятницу

Первая фаза Луны 5-й лунный день. Луна вКозероге

Закачивайте версию для iPadмультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!