УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович убеждал мировое сообщество, что Украина поможет выбраться ЕС из кризиса

1,3 т.
Янукович убеждал мировое сообщество, что Украина поможет выбраться ЕС из кризиса

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что введение зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом поможет процессу выхода Европы из экономического кризиса.

"Я убежден, что присоединение внутреннего рынка Украины, ее производственных и сельскохозяйственных мощностей к европейскому экономическому пространству окажет существенное позитивное влияние на общеевропейскую экономическую ситуацию и поможет процессу выхода Европы из кризиса" , - сказал он во время презентации инвестиционных возможностей Украины в рамках шестого Всемирного экономического симпозиума в Нью-Йорке.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, Янукович заявил, что ЗСТ с Евросоюзом сделает Украину частью европейского рынка.

"Ключевой составляющей Соглашения станет создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. Это делает нашу страну частью европейского рынка, а значит - будет стимулировать продолжение ее качественной модернизации", - сказал он.

Четвертый президент Украины считает, что после внедрения зоны свободной торговли с ЕС Украина станет более понятной и доступной для всех партнеров и инвесторов, работающих со странами-членами Евросоюза, поскольку отныне национальная экономика будет функционировать по единым правилам и стандартам.