УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину прибыли послы и руководители ключевых агентств ООН

1,0 т.
В Украину прибыли послы и руководители ключевых агентств ООН

В Харьков для изучения ситуации в восточных областях Украины прибыли послы и руководители ключевых агентств ООН. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации.

Сообщается, что среди прибывших в Харьков посол Бельгии в Украине Люк Якобс, посол Норвегии в Украине Ион Эльведал Фредриксен, посол США по вопросам координации помощи Клиффорд Бонд, заместитель посла Японии в Украине Хироми Накано, генеральный консул Германии в Донецке Детлеф Вольтер, руководитель представительства Немецкого банка развития в Украине Гуннар Шаелжолз, руководитель офиса Управления по координации гуманитарных вопросов ООН в Украине Марсель Вассен, а также другие дипломаты и представители агентств ООН.

Читайте: Конец войны зависит от того, кто отдает приказы своим марионеткам.

Как отметил председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Балута, основная цель приезда такой представительной делегации - изучение ситуации в Харьковском регионе, а также в Донецкой и Луганской областях.

"Представители делегации хотят понять, чем непосредственно они могут быть полезны в работе, которую сегодня проводит Харьковская областная госадминистрация с вынужденными переселенцами", - сказал он. По словам Игоря Балуты, дипломаты и представители агентств ООН - это те люди, которые не просто помогут, но и будут привлекать средства основных европейских доноров для Харьковской, Донецкой и Луганской областей на те объекты, которые необходимы для проживания людей.

Читайте: Куда деваются погибшие, или сказ о минобороновских волшебниках

"Также они хотят оценить степень разрушений в Донецкой и Луганской областях, понять, почему такое большое количество переселенцев сейчас находится в Харьковской области", - сказал Игорь Балута.

Напомним, ранее сообщалось, что в ООН подсчитали тысячи жертв войны на Донбассе.