УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Майдане в новогоднюю ночь обещают Modern Talking и Pink Floyd

7,9 т.
На Майдане в новогоднюю ночь обещают Modern Talking и Pink Floyd

На новогоднем концерте на Майдане Незалежности ждут легендарную британскую группу Pink Floyd и группу из Германии Modern Talking. Об этом на брифинге 23 декабря сообщил комендант Штаба национального сопротивления, народный депутат от фракции "Свобода" Михаил Блавацкий.

Читайте: Ночь на 1 января оппозиция проведет на Майдане

По словам политика, на Майдане в новогоднюю ночь планируется большой праздничный концерт. В частности ведутся переговоры с всемирно известными исполнителями Modern Тalking и Pink Floyd.

"Мы ожидаем минимум миллион украинцев на Майдане в новогоднюю ночь, и это может стать мировым рекордом", - цитирует его пресс-служба "Батьківщини".

Читайте: Племянница Ротару хочет отметить Новый год на Майдане

Нардеп подчеркнул, что комендатура Майдана заблаговременно обращается к киевлянам и гостям столицы, которые планируют встретить Новый год на Майдане, ответственно отнестись к использованию пиротехнических средств и не использовать их без соответствующих разрешений и согласования. "Будет большой централизованный фейерверк", - сообщил он.

Кроме того, по словам Блавацкого, в новогоднюю ночь на Майдане будут наливать безалкогольное шампанское, а на Рождество планируется традиционные двенадцать блюд, в частности кутья и калачи.

Смотрите: Путин не пустил Лаврова на Евромайдан

Напомним, ранее лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил о своем намерении встречать Новый год на Майдане Незазежности и пригласил украинцев присоединиться к празднованию