УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В МИД РФ призвали Запад вводить санкции против зачинщиков беспорядков в Украине

5,8 т.
В МИД РФ призвали Запад вводить санкции против зачинщиков беспорядков в Украине

Западу следовало бы внести в санкционные списки идеологов бесчинств в Украине, а не представителей властей страны, защищающих порядок. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин по возвращении из Киева.

"Сегодня стало известно о том, что в ряде стран приняты какие-то решения по санкциям против украинских властей, против тех, кто обеспечивает правопорядок. Это вызывает самую негативную реакцию. Вместо того, чтобы в эти санкционные списки внести идеологов и организаторов беспорядков, туда попадают люди, которые защищают правопорядок", - заявил Карасин ИТАР-ТАСС.

"Ну как здесь не вспомнить известное словосочетание "двойные стандарты", - добавил замминистра.

Он добавил, что впечатления от происходящего в Украине очень тяжелые, киевляне похожи на людей, теряющих веру в завтрашний день. "То, что касается впечатлений от ситуации в Киеве, то они очень тяжелы. Киевляне сейчас похожи на людей, чрезвычайно озабоченных, встревоженных, теряющих веру в завтрашний день. Это чувствуется во взглядах, в поведении", - заявил он.

"На Майдане и в центре Киева наблюдаются боевые дружины молодчиков с палками, идущие строем в непонятном направлении, - отметил Карасин. - Есть поджоги, видны клубы черного дыма".