УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Катеринчук после проигрыша на выборах затягивает процесс подсчета голосов

4,0 т.
 Катеринчук после проигрыша на выборах затягивает процесс подсчета голосов

Лидер предвыборной гонки по избирательному округу №13 Петр Юрчишин призвал высшие органы власти, правоохранительные органы и международных наблюдателей усилить внимание за ходом подсчета голосов в одномандатном округе наВинниччине. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на штаб кандидата.

"Сегодня важно защитить результаты волеизъявления граждан, поэтому я обратился в соответствующие органы с требованием усилить надзор за ходом подведения итога избирательного процесса. Комиссия ОИК работает уже третьи сутки, прием протоколов идет очень медленно, уже обработано 63% бюллетеней", - отметил Юрчишин.

Читайте: Записаны разговоры верхушки "ДНР" и "ЛНР" о дальнейшей судьбе Донбасса

"Затягиванием процесса подсчета пытаются воспользоваться недобросовестные участники избирательной гонки. Так, к членам комиссии обращаются люди, которые являются представителями Катеринчука и предлагают сделать уточняющие протоколы на участках, где победил Петр Юрчишин. Кроме этого, есть информация об осуществлении давления на членов УИК и ОИК со стороны штаба оппонента, представители Катеринчука угрожают исками в суд и обвиняют абсурдными жалобами. Мы воспринимаем эти действия как умение достойно принять поражение и поздравить победителя. Различные субъекты избирательного процесса провели параллельный подсчет голосов по копиям протоколов с мокрыми печатями, из которых четко видно, что Петр Юрчишин одержал победу с результатом - 43,8%, а Николай Катеринчук проиграл, набрав 40,5%", - прокомментировала ситуацию в округе Наталья Холод, руководитель штаба Юрчишина.