УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симоненко: компартия предлагает мир, олигархи предлагают войну

2,6 т.
Симоненко: компартия предлагает мир, олигархи предлагают войну

Компартия является единственной альтернативой представителям олигархических кланов, которые сегодня участвуют в президентской гонке и намереваются одержать в ней победу.

Об этом сообщает ГолосUA со ссылкой на кандидата в Президенты Украины, лидера КПУ Петра Симоненко.

Он отметил, что съездом КПУ было принято решение об участии в президентских выборах.

Также съезд обсудил ряд проблемных вопросов, которые необходимо решать в Украине и которые "внесут спокойствие".

Симоненко констатировал, что исходя из хода президентской кампании, кандидаты делятся на две категории: представителей олигархических кланов и КПУ, который является единственным выразителем интересов социальной справедливости и тех, "кто сегодня честно зарабатывает на жизнь".

Читайте: Сепаратистов в Луганске нанимали за $500 - нардеп

"Компартия – единственная партия, которая дает альтернативный путь и дает альтернативу выбора украинцам во время выборов. Другие партии, вне зависимости от флагов, предлагают одну линию и одну политику. Компартия предлагает мир, олигархи предлагают войну", - подчеркнул лидер КПУ.

Читайте: МИД Украины направит МИД РФ ноту о допуске к расследованию убийства офицера

Он добавил, что новая власть получила желаемое, благодаря кровопролитию. И сегодня война продолжается: война информационная, социальная, экономическая, направленная на то, что бы украинцы еще больше обнищали и становились все более бесправными.

Читайте: В ПР заявили, что луганских сепаратистов финансирует семья Януковича

"Это также война за собственные интересы мощного капитала. И, исходя из этого, они используют власть только для собственного обогащения", - подытожил Симоненко.