УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Правительственный квартал заблокирован внутренними войсками и военными

5,6 т.
Правительственный квартал заблокирован внутренними войсками и военными

Улица Банковая заблокирована кордонами внутренних войск. Никаких массовых акций на Банковой не проводится.

Институтская, примерно 300-400 метров вверх от баррикады Майдана, перегорожена тремя автобусами, в которых и около которых находятся не более 50 бойцов внутренних войск. Солдат срочной службы среди них нет, везде стоят контрактники (прапорщики и офицеры), передает ЛІГАБізнесІнформ.

Все подходы к Кабмину со стороны улицы Институтской перекрыты грузовиками, за которыми находятся кордоны внутренних войск и автобусы с бойцами. Среди грузовиков перекрывающих подходы к Кабмину и Верховной Раде, есть несколько армейских грузовиков, возле которых находятся офицеры министерства обороны с отличительными знаками ГСЧС.

Читайте: Сенатор Маккейн поблагодарил афганцев Евромайдана

В районе гостиницы "Киев" улица Грушевского перекрыта кордонами внутренних войск, поперек улицы стоят два автобуса, за ними еще два и суммарно до 100 бойцов внутренних войск. Пройти по улице можно только на митинг. И со стороны Кабмина и со стороны Верховной Рады людей пропускают.

Читайте: Крымская милиция задержала авто с десятками дубинок

Институтская до Крепостного переулка открыта для пешеходов и там вперемешку ходят группы милиции, участников Евромайдана с украинскими флагами и символикой ЕС и группы антимайдана. Обстановка спокойная, никаких стычек не возникает.

Читайте: Евромайдан собрал около 18 тысяч митингующих - МВД