УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российская оппозиционерка рассказала, когда Путин открыто введет войска на Донбасс

32,1 т.
Ольга Курносова

Донбасс становится бандитским анклавом и для того, чтобы удержать в регионе хоть какую-то стабильность у президента России Владимира Путина остается единственный способ - ввести войска.

Такое мнение в прямом эфире "Обозревателя" высказала член клуба "Континентальный европейский союз", российский политический деятель Ольга Курносова.

По ее словам, аналитики клуба "Континентальный европейский союз", проанализировав множество фактов, пришли к выводу: то, что сейчас происходит на востоке Украины, организовывается с одной целью – заморозить конфликт.

"То, что сейчас происходит в Украине – это не новация. Очень похожий сценарий аннексии Крыма на тот, который применялся в свое время при аннексии Эстонии советской властью. Оккупация Донбасса – очень похожа на историю с вооруженным конфликтом в Приднестровье. Приднестровье до сих пор остается горячей точкой, конфликт заморожен. И это самая большая опасность. Происходящее на Донбассе просто приводит к замораживанию конфликта", - отметила Курносова.

Читайте: Российские кураторы террористов придумали, как замаскировать военные преступления

Как подчеркнула аналитик клуба, последнее время ситуация на Донбассе заметно ухудшилась во всех отношениях.

"На Донбассе происходит определенное ухудшение ситуации. Там даже исчезла эта псевдогосударственность, которая была в начале. Донбасс становится бандитским анклавом. Адекватные люди из руководства самопровозглашенных республик исчезают, и остаются чистые бандиты. Это естественный процесс в ситуации, когда отсутствуют законы, и когда единственный закон – это оружие", - рассказала она.

По мнению эксперта, Кремль сам себя загоняет этой ситуацией в угол, ведь для поддержания стабильности в регионе рано или поздно придется пойти на непопулярные шаги.

"Даже если бы Кремль хотел удержать там какую-то стабильность, то он это сможет сделать единственным способом - ввести войска. Ну а введение войск - это нарушение всяческих соглашений, и это будет заметно", - подытожила она.

Как сообщал "Обозреватель", президент Украины Петр Порошенко заявил ранее, что намерен вернуть неподконтрольные территории Донецкой и Луганской областей в 2016 году.