УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко рассказал, почему нельзя перейти на контрактную армию во время войны

3,7 т.
Порошенко рассказал, почему нельзя перейти на контрактную армию во время войны

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что во время войны нельзя полностью переходить на контрактную основу комплектования армии, и посоветовал кандидатам в депутаты, которые спекулируют на этом вопросе, заняться чем-то более полезным.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Будет сохранен призыв на срочную службу, но как я и обещал, молодые призывники, которых будут призывать не с 18, а с 20 лет, не будут служить в зоне АТО. При этом полностью перейти на контрактную армию во время войны не может себе позволить ни одна страна. И я тоже буду ответственно относиться к потребностям обороны страны", - сказал Президент во время принятия присяги лицеистами украинских военных лицеев в среду на Хортице.

Читайте: Порошенко сказал, сколько украинцев воевали в АТО

"А к тем политикам, которые сделали эту тему предметом спекуляций на местных выборах, моя просьба: дорогие мои, переживайте за дороги, вопросы медицины и образования. А об армии позаботится Верховный главнокомандующий, парламент, министр и Министерство обороны, начальник Генштаба", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее блогер и боец АТО, автор "Дневников мобилизованного" Максим Колесников рассказал об успехах и неудачах украинской армии за год.