УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Лукашенко хуже хохлов": россияне обиделись на "бацьку-предателя"

30,3 т.
'Лукашенко хуже хохлов': россияне обиделись на 'бацьку-предателя'

Российские пользователи отреагировали в сети на визит белорусского президента в Украину. Люди возмущены таким "предательством" со стороны дружественной Беларуси.

В своих комментариях россияне не скупились на эпитеты и характеристики и высказывали свое видение политической ситуации на постсоветском пространстве.

Читайте: Немцов обвинил Лукашенко в издевательстве над Россией из-за слов о "глупой и безмозглой" политике Путина

"До этого про дружбу говорил, братские народы, картофельный кидало", "Ну, тогда мы без белорусских товаров обойдемся", "Батька, сильно Обама тебе заплатил?", "Посмотрите, какой он злой, как Бандера. Путин какой красивый, и взгляд человеческий", "Не верю я ни белорусам, ни казахам. Нет у нас друзей, только сербы", - так комментировали российские пользовали новость о поездке Лукашенко в Киев.

Как сообщал "Обозреватель", 21 декабря в Киеве в "закрытом формате" состоялась встреча глав Украины и Беларуси Петра Порошенко и Александра Лукашенко.

Президент Беларуси заявил, что он готов всегда оказывать помощь Украине.

В свою очередь президент России Владимир Путин передумал проводить двустороннюю встречу со своим белорусским коллегой в ходе намеченного 23 декабря заседания Высшего совета ЕАЭС, которое состоится в Москве. Такое решение было принято после того, как белорусский президент жестко раскритиковал политику России во время визита в Киев 21 декабря.