УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов потребовал от силовиков возобновить АТО

21,2 т.
Турчинов потребовал от силовиков возобновить АТО

Исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов требует от украинских силовиков возобновить антитеррористические мероприятия. Об этом говорится в заявлении Турчинова на официальном сайте ВР.

"Сегодня возле Славянска были найдены тела двух зверски замученных людей. В одном из них опознали пропавшего депутата Горловского горсовета, члена партии "Батькивщина" Владимира Рыбака, которого похитили накануне террористы. Террористы, которые взяли в заложники фактически весь Донецкий регион, перешли границу, начав пытать и убивать патриотов Украины. Они вызывающе бросили вызов не только нашему государству, но и всему мировому сообществу, когда демонстративно надругались над решениями, которые были приняты в Женеве", - говорится в заявлении.

Читайте: Турчинов: российские террористы перечеркнули Женевские договоренности

По словам Турчинова, эти преступления "делаются при полной поддержке и попустительстве Российской Федерации".

"Я требую от силовых структур восстановления и проведения результативных антитеррористических мероприятий, направленных на защиту от террористов украинских граждан, которые живут на Востоке Украины", - говорится в заявлении и.о. Президента Украины.

Читайте: Турчинов назначил главу Черкасской РГА