УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евродепутат: оппозиция ответственна за захват админзданий в Киеве

6,3 т.
Евродепутат: оппозиция ответственна за захват админзданий в Киеве

Украинская оппозиция несет полную ответственность за захват муниципальных зданий в центре Киева. Такое мнение в комментарии телеканалу БТБ высказал депутат Европарламента от Польши Кшиштоф Лисек.

"Масштабный протест должен контролироваться организаторами, которые, безусловно, несут ответственность за все, что происходит в его ходе. Это означает, что если во время акций произошла оккупация правительственного или муниципального здания, то именно это объединение несет ответственность за все, что происходит на территории этого помещения, в том числе с самим объектом недвижимости", - сказал он.

Читайте: В Европе выступили против захватов административных зданий

Комментируя объявление оппозицией общенациональной забастовки, он заметил, что это чревато одновременной остановкой многих предприятий.

Подобные действия, по его мнению, негативно отразятся на экономике страны.

Читайте: На Майдане объявили всеукраинскую забастовку

"Это будет плохая новость и для ВВП, и для экономики, и для Украины. Так же, как для экспорта и импорта и т.д. Если представители оппозиции и неправительственных организаций захотят продемонстрировать свою силу, то им лучше делать это в цивилизованной форме", - убежден Лисек.