УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хакеры взломали почтовый ящик Тимошенко

2,8 т.
Хакеры взломали почтовый ящик Тимошенко

Пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока заявляет, что письма антиевропейского содержания с ее почтового ящика рассылают хакеры.

"Мне сообщили знакомые журналисты, что в 22-30 (в среду) с почтового ящика [email protected] пришла рассылка письма полностью антиевропейского содержания о том, что Европа якобы сдает Украину и т.д. - примерно то же, что было накануне на моей взломанной страничке в Facebook. Это фальшивка, к которой я не имею никакого отношения. Я ответственно заявляю, что со вторника я не контролирую почту. Я буду сейчас связываться с администрацией gmail с просьбой заблокировать или удалить этот ящик, потому что я его не контролирую", - сказала М.Сорока.

Читайте:

Кличко - хакерам: оставьте в покое ребенка

По ее мнению, за взломом ее странички в Facebook и почтового ящика, которые произошли во вторник, стоит власть, пишет "Сегодня".

"Контроль над страничкой в Facebook я восстановила, а с почтой разбираются сейчас - она в руках у злоумышленников, у хакеров. Власть для того, чтобы переложить ответственность за срыв подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, чтобы заявить что оппозиция в этом виновата они используют грязные методы, они привлекают хакеров, которые взламывают почту. Я прошу коллег не использовать информацию с почтового ящика [email protected]", - сказала М.Сорока

Читайте:

Сайт Партии регионов возобновил работу

Она так же добавила, что техническим специалистам удалось установить IP-адрес, с которого была произведена атака.

Читайте: Хакеры взломали почту Виталия Кличко и выложили переписку в открытый доступ

"С какого IP-адреса пытались поменять пароль нам известно. Он находится в Киеве", - сказала М.Сорока.