УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Всемирный конгресс украинцев призвал Януковича не вступать в ТС

2,4 т.
Всемирный конгресс украинцев призвал Януковича не вступать в ТС

Всемирный конгресс украинцев (ВСУ) решительно призвал Президента Украины Виктора Януковича не подписывать соглашение о вступлении в Таможенный союз, прекратить непрозрачные переговоры с Президентом России и не заключать никаких договоренностей, которые сближают Украину с ТС.

" ВКУ призывает властные структуры Украины действовать в соответствии с Законом Украины "Об основах внешней и внутренней политики " и , прислушавшись к свободе украинского народа , скорее, конкретными шагами заявить о возобновлении подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, вместо продвижения в Таможенный и Евразийский союзы, что является восстановлением нового Советского Союза ", - заявил Президент ВКУ Евгений Чолий .

Читайте: Евромайдановцы решили проводить Януковича в Москву

Как сообщал "Обозреватель", 17 декабря пройдет заседание российско-украинской межгоскомиссии.

По информации СМИ, в ходе заседания планируется подписать 13 договоров. Возможно также подписание документа, предусматривающего значительное снижение цен на российский газ для Украины.

Ранее помощник Президента России Юрий Ушаков заявил, что в ходе заседания межгосударственной комиссии России и Украины 17 декабря никаких соглашений по Таможенному союзу (ТС) подписано не будет.

Читайте: Евромайдан в Харькове проводил Азарова на пенсию