УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рыбак недоволен работой Рады

852
Рыбак недоволен работой Рады

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак выразил недовольство работой ВРво время второй сессии седьмого созыва, поскольку планировалось рассмотреть более 800 вопросов, а было всего три заседания, в ходе которых было осуществлено девятнадцать блокировок.

"Вторая сессия седьмого созыва, я особо недоволен работой Верховной рады Украины. Потому что мы планировали рассмотреть где-то около 800 вопросов, где-то около сотни были включены дополнительно уже фракциями и депутатами, это уже девятьсот. Было всего три заседания ВР, девятнадцать было блокировок", – заявил он в интервью "5 каналу".

По словам спикера, только в последний день сессии депутаты работали и рассмотрели законы разной направленности, в частности, социальные законы, закон евроинтеграции. "Это как раз законы, которые объединяли Раду, объединяли практически все фракции ВР", – отметил Рыбак.

Председатель парламента также назвал ряд причин, которые мешают работе ВР. Одной из них, по его словам, являются будущие выборы президента, поскольку в состав Рады входят пять-шесть будущих кандидатов в Президенты.

Напомним, вторая сессия Верховной Рады 7-го созыва завершилась 5 июля. Депутаты ушли на каникулы до 3 сентября.