УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москаль рассказал, когда жители Луганщины излечатся от "региональной заразы"

17,8 т.
Москаль рассказал, когда жители Луганщины излечатся от 'региональной заразы'

Губернатор Луганщины Геннадий Москаль уверен, что жителям Луганщины потребуется не менее пяти лет, чтобы развернуться в сторону Украины.

Об этом он сказал в интервью газете "Зеркало недели. Украина".

"Лет через пять, думаю, повернем ее лицом к Украине. Но надо не просто сидеть и ждать, а работать - очень тяжело и настойчиво", - сказал Москаль, отвечая на вопрос журналиста, когда же Луганщина станет проукраинской.

Кроме того, губернатор Луганской области отметил, что на данный момент у него мало надежды, что за один день или месяц жители Луганщины прозреют и поймут, в какой стране живут, и станут ее патриотами.

Читайте: В Станице Луганской идут бои – Москаль

"Но я по крайней мере вывожу из людей эту "региональную" заразу. Это уже видно наглядно. Если в первые приезды крестьяне смотрят хмуро и просят: "Скажите Порошенко, чтобы в нас не стрелял" (хотя видят, что снаряды летят из "ЛНР"!), то в третий, четвертый раз уже говорят: "О, губернатор наш приехал. Можно с вами сфотографироваться?" - отметил Москаль.

Читайте: Російські війська одягнуть форму "ЛНР" і "ДНР" і будуть воювати – Москаль

Как сообщал "Обозреватель", Москаль распорядился вырыть окопы вдоль разграничительной линии между территориями, подконтрольными украинской власти и террористам.